Главная Новости Политика Президент ПАСЕ стал почетным доктором академии Кивалова
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент ПАСЕ стал почетным доктором академии Кивалова

22 сентября 2010, 16:04
Поделитесь публикацией:
Президент ПАСЕ стал почетным доктором академии Кивалова

Диплом почетного доктора Одесской Национальной юридической академии был вручено сегодня на торжественном заседании ученого совета академии президенту Парламентской Ассамблеи Совета Европы Мевлюту Чавушоглу, сообщает УНИАН.

Объявляя о решении ученого совета вуза, президент академии Сергей Кивалов отметил личные заслуги Чавушоглу в утверждении демократии и справедливости, в том числе важную миссию "Совета Европы, который оказывает Украине большую помощь, наблюдая за процессом защиты прав человека и демократичности общества".

В свою очередь, президент ПАСЕ выразил признание за радушный прием в Одессе, знакомство с современной учебной базой юридической академии, которая "призвана поддерживать основы демократии" в стране".

Чавушоглу также намерен принять участие в открытии факультета политологии академии.

На встрече с журналистами президент ПАСЕ акцентировал, что предстоящие "местные выборы станут тестом для Украины по реализации демократических преобразований. "Я надеюсь, что они пройдут демократично", — отметил Чавушоглу и добавил, что "от ПАСЕ и других международных организаций будут направлены делегации в качестве наблюдателей на местные выборы. Обычно мы отправляем специальную предвыборную комиссию в страну за месяц до начала выборов и, если есть недостатки, рекомендуем властям устранить их".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!