Главная Новости Политика Янукович признал, что в Украине еще многое нужно сделать для обеспечения свободы слова
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович признал, что в Украине еще многое нужно сделать для обеспечения свободы слова

23 сентября 2010, 19:41
Поделитесь публикацией:
Янукович признал, что в Украине еще многое нужно сделать для обеспечения свободы слова

Президент Виктор Янукович признает, что в Украине еще многое нужно сделать для обеспечения свободы слова. Об этом он заявил во время встречи с представителями американских политических и деловых кругов, которая состоялась сегодня в Нью-Йорке под эгидой Атлантического совета США, передает УНИАН.

"Я неоднократно говорил и еще раз подчеркиваю: прогресс общества невозможен без свободного обмена мнениями, без честного соревнования идей, без свободного доступа к средствам массовой информации. Буду искренним: в Украине еще нужно немало сделать для реального обеспечения свободы слова", — сказал Президент.

Он отметил, что одним из важных шагов на этом пути является "завершение общенародного обсуждения концепции общественного телевидения".

"Уже в ближайшее время в парламент будет подан соответствующий законопроект. Он откроет дорогу принципиально другим средствам массовой информации. Уже их политику будет определять гражданское общество", — сообщил Янукович.

По его словам, он "категорически не согласен, что в Украине сворачивается свобода слова". По убеждению Президента, существующие споры в этой сфере, которые в последнее время приобрели широкого огласку, не связаны с действиями действующей власти.

"Абсолютно ответственно утверждаю: власть никоим образом к ним не причастна. Речь идет о конфликтах интересов бизнеса, о конфликтах между менеджментом и работниками. Как гарант Конституции, как человек, который пришел к власти в результате честных и прозрачных выборов, я заверяю: в Украине свобода слова будет лишь распространяться. Альтернативы этому процессу нет", — заверил Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!