Главная Новости Политика «Наша Украина» утвердила состав политсовета. Среди 140 человек Порошенко нет
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» утвердила состав политсовета. Среди 140 человек Порошенко нет

24 сентября 2010, 16:46
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» утвердила состав политсовета. Среди 140 человек Порошенко нет

Съезд политической партии "Наша Украина" утвердил состав политического совета партии и центральной контрольно-ревизионной комиссии, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

В политсовет партии вошли 140 человек. В их числе: экс-глава политсовета партии Вера Ульянченко, бывшие министры Иван Васюник, Юрий Павленко, Николай Онищук и Владимир Шандра, глава столичной организации партии "Наша Украина" Юрий Ехануров, нардепы Андрей Парубий, экс-бютовец Григорий Омельченко, брат бывшего Президента Петр Ющенко.

Согласно решению съезда, сто мест в политсовете были отданы под предложения областных организаций (по три человека от каждой областной ячейки). Еще 32 человека, — среди них все девять нардепов то "Нашей Украины", — вошли в политсовет по предложению главы партии Виктора Ющенко. Восемь человек будут доизбраны по результатам местных выборов. Это решение поддержали 972 делегата, 26 выступили против, пятеро воздержались.

В состав центральной контрольно-ревизионной комиссии "Нашей Украины" был избран 31 человек. Контрольная комиссия укомплектована по предложению областных организаций партии, плюс четыре человека предложены организационным комитетом съезда.

В то же время, как отмечает "Украинская правда", в новый состав политсовета партии "Наша Украина" не попал Петр Порошенко. Его фамилия вообще на значилось в списке кандидатов, за которых проголосовал съезд партии.

Прежний руководитель политсовета Вера Ульянченко призывала не акцентировать на этом внимание.

"Ну и что? У нас не избрали в политсовет много людей, которые входили в предыдущий состав совета партии", — сказала Ульянченко.

Она объяснила, что Порошенко не был выдвинут винницкой ячейкой партии "Наша Украина", который делегировал его к предыдущему составу политсовета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!