Главная Новости Политика Тимошенко возьмет в свои списки руховцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко возьмет в свои списки руховцев

27 сентября 2010, 17:36
Поделитесь публикацией:
Тимошенко возьмет в свои списки руховцев

Партия "Всеукраинское объединение "Батьківщина" намерена формировать избирательные списки кандидатов в депутаты местных советов совместно с партиями "Народный рух Украины", "Реформы и порядок" и "Народная Самооборона".

Об этом журналистам сказал заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко.

"Мы договорились о том, что в списках "Батьківщини" будут присутствовать влиятельные авторитетные люди на местных выборах и от "Народной Самообороны", и от "Народного руха", в случае, если они обратятся к нам с этим, и от партии "Реформы и порядок". То есть минимально 3 партии делегируют нам таких людей", — сообщил он.

По словам Томенко, после того, как такие кандидаты от других партий будут предложены партии "Батьківщина", руководство его партии рассмотрит эти кандидатуры и в случае их соответствия профессиональным требованиям они будут включаться в списки партии.

Он добавил, что на местном уровне в списки его партии также, возможно, будут включаться представители и других региональных партий.

"Наша идея состоит в том, что мы хотели бы все-таки более качественно подойти к формированию списков. Мы не считаем, что партийность только "Батьківщини" является необходимым и достаточным условием, чтобы быть в списках. Такое привлечение кадрового потенциала "Народной Самообороны" нами приветствуется", — отметил Томенко.

По его мнению, это позволит партии "Батьківщина" сформировать качественные избирательные списки.

Напомним, ранее лидер Народной Самообороны Юрий Луценко заявлял о договоренности с Тимошенко о включении на местных выборах в ее списки представителей его политической силы.

11 сентября стартовала кампания по очередным местным выборам.

Выборы назначены на 31 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!