Главная Новости Политика Губернатора Волыни «регионалы» заставили идти по мажоритарке
commentss НОВОСТИ Все новости

Губернатора Волыни «регионалы» заставили идти по мажоритарке

29 сентября 2010, 11:58
Поделитесь публикацией:
Губернатора Волыни «регионалы» заставили идти по мажоритарке

В Партии регионов не согласились с тем, чтобы глава Волынской облгосадминистрации Борис Климчук возглавил список кандидатов в депутаты в облсовет, информирует интернет-издание "Волынская правда".

Во время рассмотрения вопроса об утверждении списка от ПР в облсовет председатель облорганизации Партии регионов Александр Башкаленко обнародовал перечень из сорока кандидатов. Возглавил список — первый зампредседателя ОГА Александр Башкаленко, на втором месте — губернатор Борис Климчук.

На просьбу Башкаленко поменять его местами с губернатором, делегаты отказались. После длительной полемики Борис Клімчук отметил: "Я не допущу раскола партии, не допущу" и предложил исключить его из списка ПР и поручить баллотироваться по одному из мажоритарных округов в Луцке. А второе место губернатор попросил отдать главе Волынской таможни Геннадию Федику.

Правда, ни предложение Башкаленко о рокировке первых двух мест в списке, ни предложение губернатора о передаче второго места таможеннику не нашли поддержки среди делегатов конференции. Поэтому, в конечном итоге, они решили выдвинуть и поддержать Бориса Климчука в мажоритарном округу в Луцке, а его место в списке под № 2 отдали главе Владимир-Волынской райорганизации ПР Тамаре Ковальчук.

В список ПР в областной совет также попали один из основателей "Континиума" (близка к экс-нардепу Игорю Еремееву) Степан Івахив (№ 5) и председатель фракции ПР в облсовете нынешнего созыва Петр Пронь (№ 6).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!