Главная Новости Политика Милиция утверждает, что юрист «Батькивщины» печатал фальшивые деньги на рабочем месте
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция утверждает, что юрист «Батькивщины» печатал фальшивые деньги на рабочем месте

29 сентября 2010, 15:08
Поделитесь публикацией:
Милиция утверждает, что юрист «Батькивщины» печатал фальшивые деньги на рабочем месте

Юрист общественной приемной Белогорской райорганизации партии "Батькивщина" в Крыму печатал фальшивые 50-гривневые купюры на струйном принтере в своем офисе, сообщили "proUA" в пресс-службе МВД.

В МВД сообщили, что при проверке в пгт. Советском, что в Крыму, 25 сентября в 15.10 работниками ГАИ был остановлен автомобиль "HYNDAI", в котором находились Куртиев Е.Н. и Куртиев Е.Е. Во время осмотра авто обнаружено 29 купюр национальной валюты, номиналом 50 гривен, которые имели одинаковый номер.

"Через час Куртиев Е.Н. был задержан в порядке ст. 106 УПК Украины по подозрению в совершении преступления. А еще через час задержали и Куртиева Е.Е. по той же статье. На следующий день технико-криминалистическая экспертиза подтвердила фальшивость купюр", — говорится в сообщении пресс-службы.

Как оказалось, Куртиев Е.Е. работает юристом общественной приемной Белогорской райорганизации партии "Батькивщина".

"Именно там, по признанию другого фигуранта, они вместе и печатали фальшивки на струйном принтере. Сам юрист отказывался от причастности к незаконной полиграфической продукции", — сообщает МВД.

Согласно сообщению пресс-службы, во время проведения санкционированного прокуратурой обыска по адресу г. Белогорск, ул. Чабан-Заде, 2а, где располагалось рабочее место Куртиева Е.Е., были найдены отрезки канцелярской бумаги со следами вырезанных частей, размером с денежную купюру. Изъятые два системных блока персональных компьютеров и другие вещественные доказательства отправлены на проведение ряда экспертиз.

Фигурантам дела постановлением районного суда срок задержания продлен до 10 суток.

Напомним, лидер крымской организации партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина", депутат Верховной Рады из фракции Блок Юлии Тимошенко Андрей Сенченко заявил о задержании юриста общественной приемной Белогорской организации партии по подозрению в сбыте фальшивых денег.

26 сентября в 20:00 милиция опечатала партийный офис в Белогорске.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!