Главная Новости Политика Янукович обещает выполнить любое решение КС по политреформе
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович обещает выполнить любое решение КС по политреформе

29 сентября 2010, 15:33
Поделитесь публикацией:
Янукович обещает выполнить любое решение КС по политреформе

Президент Украины Виктор Янукович выполнит решение Конституционного Суда, который рассматривает вопрос конституционности политреформы 2004 года. Об этом глава государства заявил сегодня в Донецке, сообщает "Донецк.proUA.com".

"Прежде всего, я как президент считаю, что Кабинет министров и Верховная Рада, мы, должны выполнить любое решение Конституционного Суда. По-другому не может быть в правовом государстве, потому что верховенство права — это фундамент любой демократически-развивающейся страны. Естественно, мы будем вызволять любое решение Конституционного суда. Но я хочу сказать, что мы должны построить таким образом нашу жизнь, чтобы законы выполнялись, чтобы верховенство права главенствовало всегда над любыми политическими эмоциями", — отметил президент.

По словам Януковича, права человека могут быть соблюдены только в стране, где есть ответственность власти.

"Рядом с демократией всегда должна сосуществовать ответственность — эти два принципа неразрывны. И только этом случае могут быть защищены права человека. Этот принцип, я считаю, у нас в стране должен быть главным и я свою работу будут строить именно так", — добавил он.

Напомним, Конституционный Суд начал рассмотрение дела о конституционности закона №2222-IV "О внесении изменений в Конституцию" от 8 декабря 2004 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!