Главная Новости Политика Москаль назвал идею Могилева об объединении паспортов «меркантильными интересами»
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль назвал идею Могилева об объединении паспортов «меркантильными интересами»

29 сентября 2010, 16:28
Поделитесь публикацией:
Москаль назвал идею Могилева об объединении паспортов «меркантильными интересами»

Депутат от "Народной самообороны" Геннадий Москаль считает, что министр внутренних дел Анатолий Могилев своей идеей объединить паспорт гражданина Украины и загранпаспорт, преследует лишь собственные "меркантильные интересы". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе партии.

"Эту идею можно прокомментировать украинской поговоркой: "дурний, дурний, але хитрий". Здесь все очень просто: паспорт гражданина Украины выдается с 16 лет, как правило, только один раз, и хранится у него всю жизнь. Сегодня такой паспорт имеют 37 млн. граждан. А загранпаспорт имеют только до 30% населения. Это означает, что всем украинцам надо будет выдать новые паспорта? ", — спрашивает Геннадий Москаль.

"Второе: сколько стоит загранпаспорт? Если вы подаете документы и хотите получить его в течение месяца, это будет стоить 364 гривны, если хотите получить в течение 10 дней — это уже 870 гривен, а если в течение 3 дней — все 1214 гривен. Вот и умножьте эти суммы на 37 млн. граждан, которым надо будет выдать новые паспорта "от Могилева" взамен сегодняшних паспортов гражданина Украины. Если вспомнить, что выдачей паспортов у нас занимается МВД, вы поймете, что господин Могилев не заботится о благосостоянии украинцев и им движут не реформы, а чисто меркантильные интересы", — пояснил депутат.

"Еще одно: если полиграфкомбинат" Украина "выпускает бланки паспортов гражданина Украины по 3,6 гривни, то стоимость самого бланка загранпаспорта, если получать его в течение месяца, составляет 150 гривен, если получать паспорт за 10 дней — бланк стоит уже 372 гривны, а при получении паспорта в срок до 3 дней тот же бланк паспорта стоит уже 525 гривен. Как может один и тот же документ так расти в цене? Это уже спекуляция! Во времена Советского Союза министра Могилева и его компанию привлекли бы к ответственности за спекуляцию. Куда смотрит Антимонопольный комитет? Куда смотрит Михаил Бродский? Ведь за 1214 гривен можно купить целую машину секонд-хенда! ", — спрашивает Геннадий Москаль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!