Главная Новости Политика Бердянская прокуратура возбудила дело по факту сопротивления рабочих налоговикам
commentss НОВОСТИ Все новости

Бердянская прокуратура возбудила дело по факту сопротивления рабочих налоговикам

29 сентября 2010, 19:15
Поделитесь публикацией:
Бердянская прокуратура возбудила дело по факту сопротивления рабочих налоговикам

Прокуратура квалифицировала столкновение рабочих и налоговиков в Бердянске как сопротивление сотрудникам налоговой милиции.

Ссоответствующую информацию сегодня распространила пресс-служба Государственной налоговой администрации Украины, передает УНИАН.

Согласно сообщению, размещенному на официальном сайте ведомства, ”Бердянской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту сопротивления сотрудникам правоохранительных органов при исполнении ими служебных обязанностей и умышленного причинения работнику правоохранительного органа легких телесных повреждений — по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 342 и ч.2 ст. 345 УК Украины”.

Напомним, инцидент произошел 24 сентября, по версии налоговиков, ”во время проведения следственных действий по уголовному делу, возбужденному по ст. 212 ч.3 Уголовного кодекса Украины относительно директора одного из обществ с ограниченной ответственностью Запорожской области”.

Согласно сообщению ГНАУ, в результате денного инцидента пострадали два сотрудника налоговой — ”из травматического оружия были ранены работники подразделения физической защиты Управления налоговой милиции ГНА в Запорожской области”.

По данным представителя администрации ОАО ”Бердянский райагропромснаб” (перед проходной которого и произошел инцидент — ред) Елены Никитиной, ситуация была совершенно иная. ”Бойцы физзащиты открыли стрельбу по безоружным людям. В результате чего пострадало четыре гражданских лица, двое из которых сейчас находятся на стационарном лечении в городской больнице. Один из них получил три пулевых ранения. Выстрелы звучали только с одной стороны, стороны — налоговиков, что явно видно на имеющейся у нас видеозаписи”.

Никитина также отметила, что ”охрана предприятий не имеет и никогда не имела оружия” и ”не участвовала в инциденте”.

Видео с места событий можно посмотреть здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!