Главная Новости Политика Литвин признался, что боится конституционного большинства в Раде
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин признался, что боится конституционного большинства в Раде

30 сентября 2010, 10:43
Поделитесь публикацией:
Литвин признался, что боится конституционного большинства в Раде

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявляет, что не является сторонником конституционного большинства в парламенте.

Об этом он заявил во время выступления на втором совещании руководителей аппаратов парламентов государств СНГ, стран Балтии и Кавказа.

По словам Литвина, сегодня Украина "вошла в нормальное русло развития". "У нас нет конфликтов по линии Президент-парламент-исполнительная власть", — добавил он.

Глава парламента подчеркнул, что на сегодняшний день в Верховной Раде Украины "есть устойчивое большинство", которое объединяет "где-то 270 депутатов".

Литвин отметил: "Я не являюсь сторонником конституционного большинства в парламенте, ибо тогда появляется искушение принимать сложные решения очень быстро". "А я всегда боюсь людей, у которых есть быстрые рецепты решения очень сложных проблем. Как правило, они ущербны", — добавил он.

Литвин подчеркнул: "Мы стоим перед необходимостью проведения конституционной реформы". По его словам, для внесения изменений в Конституцию Украины необходимо 300 голосов народных депутатов.

В то же время, по его мнению, "это должно быть (внесение изменений в Конституцию – ред) в процессе дискуссии, ибо это не сиюминутный документ, такой документ должен быть на перспективу".

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!