Главная Новости Политика Драку кандидатов на пост мэра Херсона с охраной ТИК растаскивал спецназ
commentss НОВОСТИ Все новости

Драку кандидатов на пост мэра Херсона с охраной ТИК растаскивал спецназ

30 сентября 2010, 14:12
Поделитесь публикацией:
Драку кандидатов на пост мэра Херсона с охраной ТИК растаскивал спецназ

В Херсоне ТИК отменила регистрацию избирательных списков всех уже зарегистрированных политических сил. Как сообщил член Херсонской городской ТИК Дмитрий Ильченко, комиссия приняла такоже решение 12 голосами из всех 16, сообщает Політична Херсонщина.

Комиссия зарегистрировала избирательные списки кандидатов в горсовет более чем 20 партий. Однако, во второй половине дня выяснилось, что документы от парторганизаций принимал член комиссии, который не был уполномочен это делать. На основании данного факта и было принято решение ТИК.

Перед зданием ТИК собрались представители политических сил, которые выражали свое возмущение действиями членов ТИК и пытались помешать комиссии принять незаконное, по их мнению, решение. В результате дверь в помещение ТИК была сломана, в следствие чего произошла драка между охраной и представителями партий. К горсовету была вызвана милиция и отряд спецназа, в результате чего милиция задержала нескольких представителей от партий за хулиганство.

До драки, комиссия успела по-новому зарегистрировать избирательные списки 3 политических сил — ПР, ЕЦ и КПУ.

Представители партий возмущены действиями ТИК и считают их заказными со стороны городской власти Херсона. Как сообщила НСНУ, избирательный список которой был зарегистрированным под номером 1, отмена регистрации произошла из-за того, что ПР была зарегистрирована под 8 номером. По данным НСНУ, со стороны ОГА было дано указание отменить регистрацию. Представитель ПР сидел все время в помещении ТИК и ждал решения. Теперь избирательный список ПР зарегистрирован под 1 номером.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!