Главная Новости Политика Генпрокуратура разыскивает главу Госкомзема Ивано-Франковщины
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура разыскивает главу Госкомзема Ивано-Франковщины

30 сентября 2010, 16:40
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура разыскивает главу Госкомзема Ивано-Франковщины

Генпрокуратура Украины объявила в розыск начальника главного управления Госкомзема в Ивано-Франковской области Юрия Добровольского. Об этом сообщил начальник главного управления по расследованию особенно важных дел Генпрокуратуры, государственный советник юстиции 3 класса Александр Калифицкий, передает Левый берег.

"Местонахождение Юрия Добровольского не установлено. Постановлением Печерского райсуда Киева от 15.09.10 дано разрешение на задержание и доставки его в суд для определения относительно него меры пресечения – содержания под стражей", — говорится в письме сотрудника прокуратуры от 21 сентября.

По словам Калифицкого, против Юрия Добровольского было возбуждено уголовное дело о превышении им власти и своих служебных полномочий. При этом Генпрокуратура приобщила к делу как вещественные доказательства земельные участки, которые являлись объектом преступных действий, общей площадью 352,7081 га. Запрещено их отчуждение. "Арест на земельные участки горнолыжного курорта "Буковель" не накладывался", — говорится в письме из прокуратуры.

Напомним, до своего назначения главой Госкомзема Ивано-Франковской области Юрий Добровольский работал помощником народного депутата от БЮТ Дмитрия Шлемко, а ранее занимал должность в руководстве ООО "Скорзонера".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!