Главная Новости Политика НСНУ обратится к прокурору, чтобы наказать главу Херсонского горизбиркома
commentss НОВОСТИ Все новости

НСНУ обратится к прокурору, чтобы наказать главу Херсонского горизбиркома

1 октября 2010, 13:05
Поделитесь публикацией:
НСНУ обратится к прокурору, чтобы наказать главу Херсонского горизбиркома

Херсонская горорганизация партии НСНУ обратится в горпрокуратуру Херсона с требованием дать оценку действиям председателя Херсонского горизбиркома Инны Поляренко. Поводом для этого послужило принятие решения о повторной регистрации списков кандидатов от партий на выборах в горсовет. Об этом заявил глава Херсонской облорганизации партии НСНУ, депутат облсовета Борис Силенков, сообщает Площадь Свободы.

По мнению НСНУ и других партий, председатель комиссии грубо нарушила нормы закона, не осуществив должного контроля за выполнением функциональных обязанностей сотрудниками комиссии, что в итоге привело к регистрации списков не уполномоченным на то лицом и, как следствие, к принятию решения о повторной регистрации партий.

Горорганизация подготовила пакет документов в центральный штаб партии для возможного обжалования действий городской ТИК на уровне ЦИК.

Напомним, что изначально первой в городской ТИК зарегистрировалась НСНУ. Но при принятии повторного решения городской ТИК первой оказалась Партия регионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!