Главная Новости Политика Тигипко: «Мы составим дефектную ведомость таможенного законодательства»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко: «Мы составим дефектную ведомость таможенного законодательства»

1 октября 2010, 12:47
Поделитесь публикацией:
Тигипко: «Мы составим дефектную ведомость таможенного законодательства»

Подготовка новой редакции Таможенного кодекса должна проходить при участии представителей бизнеса. Об этом вице-премьер-министр, лидер "Сильной Украины" Сергей Тигипко заявил во время встречи с членами общественной организации "Реформаторский клуб", передают "Версии.com".

Он также рассказал о последовательности работы. "Взяв за основу законопроект 2778, мы составим своеобразную дефектную ведомость – определим слабые места документа, выпишем его с учетом лучших мировых образцов и подадим на рассмотрение в парламент", – заявил вице-премьер, возглавляющий рабочую группу по подготовке Таможенного кодекса.

Он добавил, что именно этап составления такой дефектной ведомости и будет самым сложным и кропотливым.

"Сегодня мы атакуем самые болезненные темы, и Таможенный кодекс – одна из них", – подчеркнул вице-премьер. Он сообщил, что главной задачей разработчиков нового Таможенного кодекса должно стать уменьшение сроков таможенного оформления и упрощение соответствующих процедур. По словам Тигипко, в новом таможенном законодательстве будут детально прописаны основания, которые могут служить причиной остановки таможенного оформления, а также взаимная, а не односторонняя, ответственность таможенника и бизнесмена в вопросе выполнения ими таможенных процедур с соответствующими штрафными санкциями.

"Одна из главнейших задач Таможенного кодекса – обеспечить максимальный транзит грузов через Украину. Именно поэтому перед таможенниками поставлена задача – разработать Таможенный кодекс, который был бы интересен, прежде всего, бизнесу", — отметил Сергей Тигипко.

Вице-премьер призвал представителей бизнеса участвовать в процессе подготовки кодекса и вносить свои предложения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!