Главная Новости Политика Тимошенко призывает украинцев к акциям протеста
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко призывает украинцев к акциям протеста

1 октября 2010, 14:16
Поделитесь публикацией:
Тимошенко призывает украинцев к акциям протеста

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призвала граждан Украины начать массовые акции протестов против отмены Конституционным Судом действующей Конституции. Об этом она заявил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

"В этот раз они (ПР – ред.) ошиблись стратегически. Они уже сделали критическую массу ошибок и начали вместо усиления власти, утрачивать власть. Потому что власть это не просто кусок полномочий и компетенций, это ресурс который включает ещё и такие понятия как доверие, уважение со стороны своих граждан, подчиненность законам и принципам", – заявила Тимошенко.

"Или боремся всем народом, или не нужно рассчитывать на свободу и самоуважение", – подчеркнула лидер БЮТ.

Отвечая на вопрос журналистов, какие конкретные шаги она предпримет, чтоб помешать процессу узурпации власти, Юлия Тимошенко заявила, что это зависит от каждого конкретного гражданина.

"Я со своей стороны сделаю все, что от меня зависит. В то время, когда во Франции подняли пенсионный возраст с 60 до 62 лет, три миллиона французов вышли протестовать против власти", – заявила она, добавив, что теперь от каждого украинца зависит, будет ли в стране свобода и демократия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!