Главная Новости Политика Тимошенко призывает к перевыборам
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко призывает к перевыборам

1 октября 2010, 14:37
Поделитесь публикацией:
Тимошенко призывает к перевыборам

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко выступает за неотложное проведение внеочередных выборов Президента и парламента в связи с признанием политреформы-2004 неконституционной. Об этом говорится в обращении Тимошенко к гражданам Украины, текст которого лидер БЮТ зачитала на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

Тимошенко отметила, что президент, парламент и правительство избирались по другой Конституции. "Они не были наделены от народа той властью, которую себе присвоили этим решением Конституционного Суда", — сказала она. "И поэтому вывод может быть только один: президент, парламент — все они должны быть переизбраны на неотложных президентских и парламентских выборах", — считает Тимошенко.

Тимошенко также призвала оппозиционные политические силы объединиться. "Не обо мне сегодня идет речь. Нас сегодня 46 миллионов. И если 46 миллионов готовы это терпеть, то власть будет делать все что угодно и когда угодно. Первый шаг, который я хочу сделать, это пригласить все оппозиционные силы, наконец, отбросив все амбиции, собраться за круглый стол, отработать план действий", — сказала Тимошенко.

В частности, по ее словам, в Верховную Раду должны быть внесены проекты документов, которые легитимизуют начало досрочных выборов. Она отметила, что именно такое объединение оппозиционных сил может обращаться к людям с тем, чтобы они защищали свои права. Напомним, 1 октября КС признал неконституционным закон №2222-IV "О внесении изменений в Конституцию" от 8 декабря 2004 года.

Таким образом, в силу вступила Конституция в редакции 1996 года.

В БЮТ считают необходимой подачу в отставку Президента Виктора Януковича, Верховной Рады и Кабинета министров в связи с решением КС об отмене политреформы-2004. Однако в Администрации президента считают, что на сегодня все органы власти являются легитимными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!