Главная Новости Политика Литвин подсчитал, что для отмены политреформы надо изменить 40 законов
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин подсчитал, что для отмены политреформы надо изменить 40 законов

1 октября 2010, 19:29
Поделитесь публикацией:
Литвин подсчитал, что для отмены политреформы надо изменить 40 законов

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявляет, что для приведения нормативно-правового поля в соответствие с решением Конституционного Суда о признании неконституционным внесения изменений в Конституцию в 2004 году нужно внести изменения в около 40 законов.

Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

"По предварительным подсчетам, для того чтобы выполнить решение КС, нужно внести изменения почти в 40 законов", — сказал Литвин.

Спикер добавил, что не разделяет упрощенный подход, который предлагается некоторыми политиками, предусматривающий, что для выполнения решения КС необходимы изменения лишь в закон о Кабинете Министров.

По словам Литвина, нужно урегулировать, в частности, вопрос назначения судей на административные должности и определиться с процедурой назначения членов Кабмина.

Политик отметил, что раньше министров назначал парламент по представлению правительства, а после решения КС это будет прерогативой Президента.

Напомним, в пятницу КС обнародовал решение, которым признал неконституционным закон №2222-IV "О внесении изменений в Конституцию" от 8 декабря 2004 года и поручил органам государственной власти неотложно привести нормы законодательства в соответствие с Конституцией редакции 1996 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!