Главная Новости Политика Киевская областная ТИК зарегистрировала «Батьківщину» Майбоженко
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевская областная ТИК зарегистрировала «Батьківщину» Майбоженко

4 октября 2010, 16:34
Поделитесь публикацией:
Киевская областная ТИК зарегистрировала «Батьківщину» Майбоженко

Киевская областная ТИК отказала Киевской облорганизации "Батьківщини" в регистрации кандидатов в депутаты Киевского облсовета, зато зарегистрировала избирательный список от псевдоорганизации, которую возглавляет Владимир Майбоженко, исключенный из рядов партии "Батьківщина", сообщает "УНИАН" со ссылкой на пресс-службу Киевской облорганизации "Батьківщини" Констанита Бондарева.

"2 октября Киевская областная ТИК на своем заседании зарегистрировала списки кандидатов в многомандатном избирательном округе, сформированные и поданные клонами Киевской областной "Батьківщини". Это заседание происходило едва ли не в секретной обстановке. Ни журналистов, ни кандидатов в депутаты не пускали к залу заседаний", — говорится в сообщении.

В пресс-службе также сообщили, что к народным депутатам Бондарева и Сергея Власенко, которые пытались пройти в ТИК, стражи порядка применили физическую силу. "Как едва лишь парламентарии попали к залу заседаний, председатель ТИК Дмитрий Деревенец объявил перерыв. Лишь через несколько часов члены ТИК продолжили заседание. Рассмотрение списков от легитимной политической ячейки "Батьківщини" перенесли на 3 октября. Это заседание также происходило в секретной обстановке. Никто не знал ни времени, ни места его проведения", — идет речь в сообщении.

Согласно информации облорганизации "Батьківщини", члены ТИК отказались регистрировать настоящих кандидатов от этой политической силы в Киевский облсовет по многомандатному избирательному округу. "Свое решение они не захотели объяснять, ограничились лишь фразой, что в Минюсте зарегистрирована "Батьківщина" под руководством Майбоженко, уволенного за измену еще несколько месяцев назад", — идет речь в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!