Главная Новости Политика Активисты Тимошенко объявили голодовку
commentss НОВОСТИ Все новости

Активисты Тимошенко объявили голодовку

5 октября 2010, 15:56
Поделитесь публикацией:
Активисты Тимошенко объявили голодовку

Сегодня активисты партии "Батькивщина" начали бессрочную акцию голодовки, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

"Сегодня мы объявляем бессрочную голодовку, чтобы привлечь внимание украинского общества и всего мира к тому, что в одной из крупнейших европейских стран — Украине устанавливается диктатура... Мы начинаем голодовку с требованием вернуться к честным выборам и сохранить Украине шанс на демократическое будущее", — сказано в манифесте активистов.

В манифесте также говорится, что новый закон о местных выборах создает в Украине систему фальсификации, в стране создается однопартийная система, а США, Россия, и ЕС "разменяли Украины в своих геополитических договоренностях и поэтому сознательно покрывают узурпацию власти, попрание прав и свобод людей".

"Так, сейчас мы обращаемся уже не к лидерам ведущих стран, а к их народам, их СМИ и парламентам мира с просьбой о солидарности с украинским народом для защиты молодой демократии и государственного суверенитета Украины", — говорится в манифесте.

Под манифестом подписались Владимир Подрезов — руководитель фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевском облсовете, Анатолий Кривонос — Глава Броварской городской партийной организации "ВО "Батькивщина", Елена Бебешко — заместитель председателя районной Киево-Святошинской партийной организации, Тамара Бегун — член бюро районной Киево-Святошинской партийной организации, Сергей Шульга — член Бориспольской районной организации партии "Батькивщина" и Виктор Прошкин — Председатель Бориспольской районной партийной организации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!