Главная Новости Политика Азаров не спешит разгонять налоговую милицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров не спешит разгонять налоговую милицию

6 октября 2010, 18:13
Поделитесь публикацией:
Азаров не спешит разгонять налоговую милицию

Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что на сегодняшний день вопрос о ликвидации налоговой милиции в Украине не актуален. Однако ее функции в ближайшее время могут быть несколько смягчены. Об этом премьер заявил сегодня на брифинге журналистам, передает "УНИАН".

Вместе с этим премьер-министр подчеркнул, что ликвидировать налоговую милицию можно будет лишь в том случае, когда нарушители налогового законодательства не будут подвергнуты уголовному наказанию, а вместо этого к ним будут применяться меры экономического воздействия.

"Имеет такая точка зрения право на жизнь? Имеет. И она, в какой-то мере, должна быть очень хорошо подготовлена, продумана и реализована. И вот тогда, конечно, станет актуальным вопрос и о ликвидации налоговой милиции, поскольку налоговая милиция – это орган как раз уголовного воздействия на тех, кто нарушает налоговое законодательство… Мы об этом думаем, и настанет тот момент, когда мы на это пойдем, но вопрос в том, когда созреют для этого условия", — сказал Азаров.

При этом он отметил, что является сторонником либерализации налогового законодательства и декриминализации ответственности за нарушения.

Отвечая на вопрос, будут ли в ближайшее время смягчены функции налоговой милиции, Николай Азаров сказал: "Безусловно, мы будем уходить от жестких мер".

Напомним, ранее сообщалось, что в Администрации президента планируют распустить налоговую милицию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!