Главная Новости Политика Оппозиция заявляет, что Раду превратили в кладбище
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция заявляет, что Раду превратили в кладбище

7 октября 2010, 12:39
Поделитесь публикацией:
Оппозиция заявляет, что Раду превратили в кладбище

Оппозиция заявляет о нарушениях процедуры при принятии закона о Кабмине. Об этом с трибуны парламента в четверг заявил депутат Роман Зварыч (фракция НУНС), сообщает "Украинская правда".

По его словам, большинство в нарушение процедуры разъединило закон о Кабмине на два, а также не учло предложений, поданных оппозицией.

"КС принимает решение об отмене Конституции в связи с каким-то нарушением процедуры, а вы по какой-то дурости сейчас совершенно наплевали на нормы процедуры... Разделяете на какие-то два законопроекта. Неизвестно, какой номер вы присвоили одному и другому документу, и ставите не один законопроект, как это было внесено субъектом законодательной инициативы, а два законопроекта, в которые с голоса были внесены какие-то правки, которые ни один депутат не видел", — заявил Зварыч.

"Я даже не могу говорить, что мы приняли кота в мешке", — добавил он.

Зварыч поздравил большинство "с успешным завершением клана".

"Я вас поздравляю с превращением этого зала в кладбище украинского парламента, в кладбище украинской демократии", — сказал он.

"Уже нет смысла работать над законами, потому что парламент как таковой уже фактически перестал существовать. Вы угробили украинский парламент, вы превратили этот зал в кладбище украинской демократии!", — возмутился Зварыч.

Напомним, сегодня Верховная Рада привела закон о Кабинете Министров в соответствие с Конституцией редакции 1996 года и утвердила полномочием Президента назначение премьер-министра при согласии более половины конституционного состава парламента.

За принятие в целом законопроекта №7208 проголосовало 252 депутата при минимально необходимых 226.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!