Главная Новости Политика В Крыму Миримский подружился с Фирташем против Джарты
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму Миримский подружился с Фирташем против Джарты

8 октября 2010, 10:57
Поделитесь публикацией:
В Крыму Миримский подружился с Фирташем против Джарты

Чтобы получить представление о том, какие группы влияния сегодня правят бал в крымской ПР, достаточно взглянуть на первую пятерку списка, которую возглавил председатель Совмина автономии Василий Джарты.

Как отмечают Комментарии, не нашлось места в списке ПР представителям группы RosUkrEnergo. Постпред Президента в АРК Сергей Куницын, которого считают человеком Фирташа, и который пытался попасть в список ПР, но был отторгнут Джарты. Куницын, принял решение баллотироваться по мажоритарному округу в Красноперекопске от партии "Союз".

"Союз" с экс-нардепом Львом Миримским в последнее время настойчиво оппонирует крымской ПР и лично Джарты, что, пишет издание, было бы практически невозможным без серьезной поддержки группы RosUkrEnergo, давно имеющей виды на власть в автономии.

В тоже время в проходную часть списка попал оппонент группы Фирташа бизнесмен Игорь Франчук (№31), некогда контролировавший всю энергетическую сферу Крыма, но вытесненный оттуда министром ТЭК Юрием Бойко.

Близкими к группе RosUkrEnergo принято считать и крымских коммунистов, которые строят избирательную кампанию на нещадной критике ПР и лично Джарты.

Подробности читайте в газете Комментарии от 8 октября 2010 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!