Главная Новости Политика Северинсен обвинила Герман в клевете
commentss НОВОСТИ Все новости

Северинсен обвинила Герман в клевете

8 октября 2010, 11:11
Поделитесь публикацией:
Северинсен обвинила Герман в клевете

Правозащитница Ханне Северинсен заявляет, что заместитель главы Администрации президента Анна Герман неправдиво утверждала, что Юлия Тимошенко приобрела для Северинсен квартиру в Киеве. Об этом говорится в открытом письме Северинсен, сообщает "Украинская правда".

"6 октября заместитель руководителя администрации президента Анна Герман на телеканале "News One" заявила, что партия Юлии Тимошенко купила квартиру для меня в Киеве", — говорится в письме.

"Это абсолютно ошибочные утверждения, и я требую, чтобы госпожа Герман либо подтвердила это, предоставив какие-то доказательства, либо опубликовала официальное опровержение и извинение за распространение такой лжи", — требует Северинсен.

Она объясняет, что квартира, которая, по словам Герман, принадлежит Северинсен, на самом деле, — место, где живет сестра ее подруги и где она останавливалась, чтобы "сохранить гостиничные траты".

"Я воспринимаю такие заявления как попытку атаковать мою репутацию как бывшего содокладчика по Украине в Парламентской Ассамблее Совета Европы и как нынче независимого эксперта, а также бросить тень на нынешних содокладчиков и мониторинг Ассамблеи как таковой", — заявляет Северинсен.

"Наверное, власть (Украины) не довольна последней резолюцией ПАСЕ и дебатами относительно функционирования демократических институтов в Украине, несмотря на то, что они официально требуют", — сказано в письме.

Северинсен в свое время была содокладчицей по Украине в Парламентской Ассамблее Совета Европы. Позже она была советником экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Напомним, 5 октября ПАСЕ приняла резолюцию №1755 "Функционирование демократических институтов в Украине". По словам Тимошенко, это самый жесткий документ в отношении какой-либо из стран за всю историю пребывания Украины в Совете Европы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!