Главная Новости Политика Кировоградские бютовцы объявили голодовку в кабинете председателя горизбиркома
commentss НОВОСТИ Все новости

Кировоградские бютовцы объявили голодовку в кабинете председателя горизбиркома

8 октября 2010, 12:07
Поделитесь публикацией:
Кировоградские бютовцы объявили голодовку в кабинете председателя горизбиркома

Народный депутат от БЮТ, руководитель Кировоградской областной организации ВО "Батькивщина" Валерий Кальченко объявил бессрочную голодовку в кабинете главы Александрийской городской избирательной комиссии.

Об этом "Кировоград.proUA.com" сообщили в пресс-службе областной организации "Батькивщины".

По ее информации, вчера, 7 октября, состоялось заседание Александрийской городской избирательной комиссии, на котором она должна была принять решение о регистрации кандидатов в депутаты Александрийского горсовета от "Батькивщины".

"Глава комиссии и ее два заместителя на начало заседания — в 19:00 — находились на втором этаже здания, комиссия находится на первом. Там же, на втором этаже, были "регионалы" Степан Цапюк и Людмила Давиденко. Потом около 20:00 голова комиссии и ее заместители спустились на первый этаж. Во время заседания комиссия отказала в регистрации всем кандидатам от "Батькивщины", — рассказали в пресс-службе.

Ее представитель также сообщил, что активисты "Батькивщины" во главе с председателем ее Александрийской городской организации заблокировали главу избирательной комиссии в ее кабинете, не получив упомянутое решение с "мокрыми" печатями. Главу ГИК освободили милиционеры, а впоследствии туда приехал народный депутат Валерий Кальченко и объявил о бессрочной голодовке.

"Решение Александрийской городской избирательной комиссии об отказе в регистрации кандидатов в депутаты Александрийского горсовета от "Батькивщины" обжаловано в суде. Кальченко провел ночь в кабинете главы комиссии, в настоящее время он занимается судебными делами. В кабинете главы комиссии находится больше десятка активистов "Батькивщины" и работников милиции", — рассказали в пресс-службе областной организации партии.

Напомним, ранее голодовку начали активисты "Батькивщины" в Киеве, а следом за ними начали голодать и члены львовской ячейки партии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!