Главная Новости Политика В большинстве областей Партия регионов уже стала «первой»
commentss НОВОСТИ Все новости

В большинстве областей Партия регионов уже стала «первой»

8 октября 2010, 12:10
Поделитесь публикацией:
В большинстве областей Партия регионов уже стала «первой»

Партия регионов заняла первый номер в избирательных бюллетенях в областные советы в 21 области из 23, сообщили "proUA" в пресс-службе Гражданской сети "Опора".

Также ПР номер 1 в бюллетене по выборам депутатов Верховной Рады АР Крым.

Под первым номером в двух других областях пойдет ВО "Батькивщина" (Винницкая и Житомирская области).

В бюллетенях в городские советы областных центров Партия регионов заняла первую строчку в 19 городах из 24 (и в столице АР Крым).

По одной первой строчке в бюллетенях в городские советы областных центров заняли другие партии: ВО "Батькивщина" — в Хмельницком, КПУ — в Кировограде, Народная партия — в Житомире, партия "Совесть Украины" — в Виннице.

Как известно, действующий закон не предусматривает такого принципа распределения мест в бюллетене, которым является жеребьевки, для кандидатов, баллотирующихся по партийным спискам. Поэтому та партия, которая первой подала списки кандидатов в избирательную комиссию, получила первое место в избирательном бюллетене, вторая — второе и т.д.

"Хотя очередь под избирательными комиссиями для регистрации документов часто формировалась еще ночью, наблюдателями ОПОРЫ зафиксировано много примеров, когда первое место в бюллетене занимали партии, которые подавали документы вовсе не в числе первых. Наоборот, такими становились партии, входящие в провластную коалицию. Именно они сегодня контролируют большинство руководящих постов в территориальных избирательных комиссиях по всей стране. По данным наблюдателей, часто по формальным причинам партиям, которые не входят во власть, отказывали в регистрации, ссылаясь на технические ошибки", — говорится в сообщении пресс-службы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!