Главная Новости Политика Суд заново рассмотрит дело Бута против Сницарчук
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд заново рассмотрит дело Бута против Сницарчук

8 октября 2010, 15:55
Поделитесь публикацией:
Суд заново рассмотрит дело Бута против Сницарчук

Апелляционный суд города Киева суд снова будет рассматривать дело депутата Юрия Бута против журналистки 5-го канала Ольги Сницарчук, сообщает "Телекритика".

Напомним, согласно решению Подольского районного суда Ольга Сницарчук должна заплатить Буту 20 тысяч гривен за то, что назвала его в своем сюжете "отщепенцем".

Ранее Апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции, но сейчас отменил свое решение по этому делу. Новое заседание суда состоится 11 октября, сообщила Сницарчук.

По ее словам, Бут обратился в апелляционный суд с просьбой пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам.

"По словам юристов, эти вновь открывшиеся обстоятельства заключаются в том, что я, по мнению Бута, не способна заплатить 20 тысяч гривен. Насколько я понимаю, он хочет показательную "порку": чтобы меня наказали, перевоспитали, но не на сумму 20 тысяч гривен (я не знаю, о какой сумме сейчас идет речь и идет ли речь о сумме вообще). Для меня это недопустимо, поскольку я считаю, что применила оценочное суждение, которое отражало факт. Поэтому я считаю, что суд должен отменить решение Подольского суда", — отметила Сницарчук.

Также она рассказала, что об этом решении апелляционного суда узнала только сегодня.

"К тому же ни меня, как ответчика, ни 5 канал об этом не уведомили. Это делается для меня в очень странном авральном порядке. И повестки на понедельник я не получала", — заявила Сницарчук.

По ее словам, сегодня в парламенте сам депутат Бут отказался комментировать журналистам свое обращение в суд, отметив, что все подробности будут известны во время заседания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!