Главная Новости Политика Студенты выйдут на акцию протеста
commentss НОВОСТИ Все новости

Студенты выйдут на акцию протеста

11 октября 2010, 10:04
Поделитесь публикацией:
Студенты выйдут на акцию протеста

Во вторник, 12 октября, студенты планируют выйти на Всеукраинскую акцию протеста против коммерциализации образования, сообщили "proUA" в пресс-службе Независимого студенческого профсоюза "Прямое действие".

Они потребуют отменить постановление Кабмина № 796, которое позволяет вузам вводить платные услуги и фактически уничтожает право на бесплатное образование, сообщает пресс-служба.

Акции пройдут в 13 городах Украины. Демонстрация в Киеве начнется в 16:00 возле м. Арсенальная, откуда студенты пройдут маршем к Кабинету министров.

Демонстрации пройдут без участия каких-либо политических партий, отмечают организаторы.

"Если какая-то из партий появится на акции, мы будем считать это откровенной провокацией. Защита прав студентов — дело самих студентов", — подчеркивают в профсоюзе "Прямое действие".

Напомним, 27 августа Кабинет министров Украины принял постановление № 796 "Об утверждении перечня платных услуг, которые могут предоставляться учебными заведениями, другими учреждениями и учреждениями системы образования, относящимися к государственной и коммунальной формам собственности". Постановлением администрациям университетов разрешается вводить плату за пользование библиотеками, спортзалами, медпунктами и интернетом. Также плата может взиматься за пропущенные пары, пересдачи экзаменов, проведение концертов и т.д.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!