Главная Новости Политика Погода осложняет поиски моряков с затонувшего у берегов Керчи судна
commentss НОВОСТИ Все новости

Погода осложняет поиски моряков с затонувшего у берегов Керчи судна

11 октября 2010, 12:12
Поделитесь публикацией:
Погода осложняет поиски моряков с затонувшего у берегов Керчи судна

С потерпевшего у берегов Керчи бедствие судна "Василий" спасены 9 человек, еще троих ищут. Об этом сообщает ГУ МЧС Украины в АРК, передают "Новости Крыма".

На 11-00 спасено 9 человек, которые находились на спасательных плотах, из них 2 человека подняты на борт буксира "Дон", 6 человек на борт судна "Питер" и 1 человек буксир "Бора".

Среди спасенных 8 граждан России и 1 Украины.

Ведется активный поиск уцелевших членов экипажа. Поиск осложняется малой зоной видимости, метеоусловия не позволяют осуществлять поисковую операцию с привлечением авиационной техники.

Напомним, 11 октября в 05-25 в оперативно-координационный центр ГУ МЧС Украины в АР Крым поступила информация о том, что в море терпит бедствие судно (флаг Монголия).

По предварительным данным в 04-38 судно подало сигнал "SOS", в этот момент оно находилось на входе в Керченский пролив со стороны Черного моря, в территориальных водах Украины. На борту находились 12 членов экипажа , 10 граждан РФ и 2 гражданина Украины. Сухогруз перевозил около 3 тысячь тонн металолома и следовал из порта Одесса в Грузию.

К месту ЧП в район мыса Киз- Аул поспешили 3 судна, находившиеся ближе всех, 2 буксира под флагом РФ и одно под украинским. На момент аварии температура морской воды составляла 14 градусов при волнении моря 3,5-4 бала.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!