Главная Новости Политика Симоненко на Тернопольщине заявил, что сделает из Украины парламентскую республику
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко на Тернопольщине заявил, что сделает из Украины парламентскую республику

11 октября 2010, 12:47
Поделитесь публикацией:
Симоненко на Тернопольщине заявил, что сделает из Украины парламентскую республику

10 октября состоялся Пленум Тернопольского обкома КПУ, на котором рассматривались вопросы, связанные с ходом избирательной кампании в свете решений сентябрьского Пленума ЦК КПУ и задачами областной партийной организации.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе КПУ.

В работе Пленума Тернопольского обкома принял участие первый секретарь ЦК КПУ Петр Симоненко.

В своем выступлении перед участниками Пленума Петр Симоненко обратил внимание на необходимость активизации действий, направленных на усиление агитационной, пропагандистской и разъяснительной работы среди населения области, организации трудящихся Тернопольщины в защиту своих прав и свобод, против повышения цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги и с требованиями немедленного погашения задолженности по зарплатам, пенсиям и социальным выплатам.

Особенно лидер украинских коммунистов Петр Симоненко отметил необходимость проведения политической реформы и перехода Украины к парламентской форме правления.

"Несмотря на то, что решение Конституционного Суда об отмене политреформы 2004 года стало шагом назад, мы сегодня должны приложить все усилия, чтобы через изменения в Конституцию в части усиления самоуправления и расширения прав местных советов от областного до поселкового, реформы судебной системы, закрепление нейтрального статуса Украина и т.д., сделать два шага вперед в направлении парламентской республики", — заявил Петр Симоненко.

Напомним, Симоненко подписался под обращением в КС, следствием которого стала отмена политреформы 2004 года и возвращение Януковичу полномочий времен Кучмы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!