Главная Новости Политика Смену председателя Волынского облизбиркома «Батьківщина» обжалует в суде
commentss НОВОСТИ Все новости

Смену председателя Волынского облизбиркома «Батьківщина» обжалует в суде

11 октября 2010, 13:14
Поделитесь публикацией:
Смену председателя Волынского облизбиркома «Батьківщина» обжалует в суде

"Батьківщина" обжалует в Киевском апелляционном суде постановление ЦИК о замене председателя Волынской областной избирательной комиссии Александра Стасюка. Об этом заявил адвокат Андрей Осипов, сообщает интернет-портал "vip.volyn".

По словам предыдущего председателя облизбиркома Александра Стасюка, 6 октября вечером предупредили по телефону, что ЦИК будет рассматривать представление ОИК о замене председателя комиссии. Поэтому на следующий день он находился в Киеве, где объяснил ситуацию членам ЦИК. Стасюк считает, что представление о замене председателя -безосновательное, а акты, которые подтверждают систематическое невыполнение им своих обязанностей, — недостоверные.

Он заявил, что на сегодня никаких постановлений из ЦИК с печатью об изменении председателя комиссии в облизбирком не поступало. Поэтому теперь Александр Стасюк до сих пор и не передал печати ОИК новоназначенному председателю комиссии Николаю Евтушину.

Напомним, 7 октября ЦИК уволил от выполнения обязанностей председателя Волынского облизбиркома Александра Стасюка от "Батьківщини" за мотивом представления избиркома о замене председателя комиссии в связи со систематическим невыполнением возложенных на него обязанностей и назначил новым председателем Николая Евтушина от НСНУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!