Главная Новости Политика Львовская «Батькивщина» прекратила голодовку
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовская «Батькивщина» прекратила голодовку

11 октября 2010, 13:04
Поделитесь публикацией:
Львовская «Батькивщина» прекратила голодовку

Львовская "Батькивщина" прекратила бессрочную акцию голодовки. Об этом сегодня сообщил председатель Львовской областной организации ВО "Батькивщина" Роман Илык, передает Гал-инфо.

"... было принято решение прекратить акцию голодовки. Мы понимаем, что решение уже принятое во Львовской областной избирательной комиссии отмененным не будет. Поэтому и не было больше оснований продолжать голодовку", — сказал он.

"Мы начнем действовать в правовом поле, будем обжаловать это решение в суде. Но и здесь мы не рассчитываем на справедливое решение суда, поскольку знаем, в чьих руках сегодня судебная власть", — добавил Илык.

"Не следует забывать, что подобная ситуация с партийными ячейками "Батькивщины" есть в Луганской, Киевской, Ивано-Франковской и области. В этих регионах власти тоже создала клонированную "Батькивщину". Таким образом они пытаются обеспечить для себя конструктивную оппозицию", — сообщил Роман Илык.

Он также добавил: "Очень обидно, что политические силы национал-патриотического лагеря пассивно наблюдали за тем, что делали с "Батькивщиной" и трактовали это как внутрипартийный конфликт. Однако я уверен, что и с этими силами судьба может сыграть злую шутку".

Напомним, Львовский областная избирательная комиссия отказала в регистрации партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина" на выборы Львовского областного совета.

10 членов партии львовской областной организации "Батькивщины" 5 октября объявили голодовку в помещении Львовской областной государственной администрации с требованием зарегистрировать списки партии во Львовский областной совет с подписью лидера облорганизации Романа Илыка, а не депутата Верховной Рады Ивана Деньковича, объявившего себя лидером облорганизации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!