Главная Новости Политика Хорошковский признался, что таки «проверял» немецкого журналиста
commentss НОВОСТИ Все новости

Хорошковский признался, что таки «проверял» немецкого журналиста

11 октября 2010, 19:32
Поделитесь публикацией:
Хорошковский признался, что таки «проверял» немецкого журналиста

Служба безопасности Украины еще раз заявляет, что не совершала слежку за журналистом издания Frankfurter Allgemeine, а только проводила проверку.

Об этом передает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"В интервью господину Шуллеру председатель СБУ Валерий Хорошковский рассказал о факте получения сигнала в 2009 году (то есть еще при прошлой власти) относительно возможной противоправной деятельности иностранного лица на территории Украины, которая не была аккредитована в качестве журналиста", — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что СБУ в соответствии с законодательством были осуществлены соответствующие проверочные мероприятия.

"Именно об этом было сообщено Конраду Шуллеру, на его просьбу прокомментировать факты контактов офицеров СБУ с гражданами Украины", — отмечается в сообщении.

Ранее СБУ заявляла, что не совершала никаких мер в отношении Шуллера.

В интервью изданию Хорошковский сказал, что факт проверки имел место, и добавил, что причиной стали проблемы с аккредитацией Шуллера.

"К тому времени вы, господин Шуллер, не имели аккредитации в качестве корреспондента, но выполняли функции журналиста. Поэтому офицеры узнавали, находились вы здесь в качестве журналиста или в какой иной функции, но это было не во времена президентства Януковича", — процитировала интервью пресс-служба СБУ.

На уточнение журналиста, что это было в апреле, когда Янукович уже был президентом, а Хорошковский — главой ведомства, руководитель СБУ заявил: "Я знаю, но инициирование состоялось раньше, во времена старой администрации. Существовала определенная инертность системы".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!