Главная Новости Политика Добкин признал, что на Харьковщине заставляют учителей вступать в Партию регионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Добкин признал, что на Харьковщине заставляют учителей вступать в Партию регионов

12 октября 2010, 09:10
Поделитесь публикацией:
Добкин признал, что на Харьковщине заставляют учителей вступать в Партию регионов

Председатель Харьковской облгосадминстрации Михаил Добкин не исключает, что на Харьковщине имеют место случаи, когда учителей — под угрозой увольнения — заставляют вступать в Партию регионов, передает Радио "Свобода".

Об этом он заявил в понедельник во время традиционного общения с журналистами нескольких региональных и всеукраинских изданий.

Случаи давления на педагогов глава области объясняет кадровой проблемой в Партии регионов и желанием отдельных партийцев выслужиться перед партийным руководством.

"Я не исключаю, что такие ситуации были, но это не система. Нам не нужны тотальные сборы учителей в Партию регионов. Я думаю, что тот человек, который, чтобы выглядеть хорошо в глазах своего руководства, допустил эту ошибку, — а это ошибка, потому что не дает нам сторонников, а лишь отталкивает людей, — получит по голове и будет изгнан ", — сказал Добкин .

По словам главы облгосадминистрации, "человек, который искусственно загоняет в Партию регионов" учителей, будет, как минимум, снижен в должности.

Ранее педагоги Харьковской области и местная оппозиция заявляли, что "за нежелание вступать в Партию регионов увольняют руководителей школ". Зато чиновники из управления образования такую информацию категорически отрицают.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!