Главная Новости Политика В Кировограде из состава райизбиркома вывели представителя несуществующей партии и «регионалку»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кировограде из состава райизбиркома вывели представителя несуществующей партии и «регионалку»

12 октября 2010, 10:19
Поделитесь публикацией:
В Кировограде из состава райизбиркома вывели представителя несуществующей партии и «регионалку»

Кировоградская городская ТИК вывела из состава Кировского райизбиркома представителя несуществующей партии – "Новая генерация Украины", и представителя Партии регионов. Об этом сообщил зампредседателя городской комиссии Владимир Туровец, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, городская ТИК сделала повторный запрос в органы юстиции для подтверждения информации о несуществующей партии, и эта информация подтвердилась.

"Чтобы исправить эту юридическую коллизию и сделать деятельность райизбиркома легитимной, Кировоградская городская ТИК на своем заседании рассмотрела вопрос и постановлением №24 вывела из состава Кировской районной в городе Кировограде избирательной комиссии Валерия Пузыря от горорганизации партии "Новая генерация Украины". Компанию ему составила секретарь теризбиркома Аминат Кожанкова от горорганизации Партии регионов. Горорганизация Партии регионов никем не заменила Кожанкову. В комиссии осталось 16 человек", — сообщил зампредседателя.

Напомним, Аминат Кожанкова в 2004 и 2006 годах возглавляла теризбирком в Кировограде и обвинялась со стороны различных политпартий в фальсификации выборов на ее участке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!