Главная Новости Политика Число жертв ДТП на Днепропетровщине достигло 38 человек, 12 раненых
commentss НОВОСТИ Все новости

Число жертв ДТП на Днепропетровщине достигло 38 человек, 12 раненых

12 октября 2010, 11:44
Поделитесь публикацией:
Число жертв ДТП на Днепропетровщине достигло 38 человек, 12 раненых

Количество погибших в ДТП в Днепропетровской области, по предварительным данным, достигло 38, ранены 12 человек.

Об этом передает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на департамент связей с общественностью МВД Украины.

Как сообщили в милиции, на место происшествия выехала оперативная группа МВД во главе с заместителем министра Василием Фарынником.

"По указанию министра внутренних дел Украины на место происшествия срочно выехала оперативная группа МВД во главе с заместителем министра внутренних дел Василием Фарынником", — отметили в департаменте, добавив, что в группу входит начальник ГАИ МВД Валерий Лозовой и эксперты научно-исследовательского криминалистического центра МВД.

В милиции подчеркнули, что ГАИ будет жестко контролировать пересечение транспортными средствами железнодорожных переездов, а также усилит контроль за техосмотром транспортных средств, которые занимаются перевозкой пассажиров.

Раненные пассажиры госпитализированы с тяжелыми травмами.

Напомним, ДТП произошло во вторник утром на 116 км участка Приднепровской железной дороги "Никополь-Марганец". Столкновение автобуса с локомотивом произошло на неохраняемом переезде.

"Переезд был закрыт, на нем была включена сигнализация, которая определяла, что переезд был закрыт для движения автотранспорта", — отметили в пресс-службе Приднепровской железной дороги. Сигнализация на неохраняемом переезде была исправна.

В то же время, по данным Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця"), предварительной причиной ДТП стало нарушение водителем автобуса правил дорожного движения в части следования через железнодорожные переезды.

"Водитель автобуса проигнорировал запрещающие сигналы светофора переездной светофорной сигнализации и выехал на переезд в непосредственной близости к приближавшемуся поезду, в результате чего произошло столкновение с локомотивом", — говорится в сообщении "Укрзализныци", распространенном пресс-службой ведомства во вторник.

По предварительной информации автобус выполнял рейс Марганец-Никополь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!