Главная Новости Политика Лидер ЕЦ Петевка пожаловался Президенту на применение «регионалами» админресурса
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидер ЕЦ Петевка пожаловался Президенту на применение «регионалами» админресурса

12 октября 2010, 12:13
Поделитесь публикацией:
Лидер ЕЦ Петевка пожаловался Президенту на применение «регионалами» админресурса

Лидер "Единого Центра", нардеп Василий Петевка обратился с открытым обращением к Президенту Украины, сообщает "Обком".

В частности, в документе политик отмечает широкое применение админресурса высокопоставленными должностными лицами Партии регионов, почетным лидером которой является Виктор Янукович, и требует личного вмешательства главы государства для предотвращения подобных случаев.

"О преднамеренных нарушениях законодательства со стороны органов исполнительной власти во время избирательных гонок неоднократно публично заявляли представители политических партий и общественных организаций страны. Использование на выборах админресурса, жесткое давление на партячейки и отдельных кандидатов является постоянными темами публикаций в отечественных и иностранных СМИ.

В то же время представители Вашей политической силы, в том числе должностные лица Администрации Президента, пренебрегают всеми подобными обвинениями. Как контраргумент называется отсутствие четких фактов того, что на местах применяется админресурс", — говорится в обращении.

"Убежден, что до 31 октября ситуацию нужно и можно исправить. Необходимое Ваше личное вмешательство, поскольку, судя по всему, местная власть стала действовать вопреки позиции Главы государства. Возобновление законности и равных условий проведения выборов, безусловно, существенно укрепит демократическую перспективу Украины", — подытожил Петевка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!