Главная Новости Политика Политтехнолог: Гурвиц делает ставку на админресурс и «правильный» подсчет голосов
commentss НОВОСТИ Все новости

Политтехнолог: Гурвиц делает ставку на админресурс и «правильный» подсчет голосов

12 октября 2010, 12:50
Поделитесь публикацией:
Политтехнолог: Гурвиц делает ставку на админресурс и «правильный» подсчет голосов

Нынешний мэр Одессы Эдуард Гурвиц пытается бороться за поддержку своей кандидатуры вне самой Одессы, тем самым привнося на выборы внешние факторы. Конечная цель такой стратегии – борьба за административный ресурс и контроль над судами.

Так прокомментировал особенности политической борьбы в Одессе Директор Агентства моделирования ситуаций (АМС) Виталий Бала, передают Подробности.

"Сегодня рейтинг и влиятельность Гурвица – под большим вопросом. Едва ли не единственная надежда нынешнего градоначальника возлагается на эффективность админресурса. Однако здесь возникает конфликт на уровне городской и областной властей. Именно поэтому Гурвиц не оставляет попыток наладить диалог с Киевом, играя на противоречиях внутри команды власти. В частности, Гурвицу необходим будет контроль над судами, которые находятся в сфере влияния "группы Лавочкина". Именно в этом направлении и можно предполагать действия Гурвица", — считает эксперт.

По мнению Балы, сегодня остаются шансы на успех кампании со стороны команды Гурвица, которые состоят в "правильном" подсчете голосов. "История почти всех кампаний Гурвица иллюстрирует правильность принципа – главное, не как голосуют, а как считают. В этом контексте мы еще можем говорить о шансах нынешнего мэра пролонгировать свои полномочия. Однако такая власть будет иметь низкие показатели общественной легитимности", — заявил Бала.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!