Главная Новости Политика В Чили испытали спасательную капсулу для подъема горняков (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Чили испытали спасательную капсулу для подъема горняков (ВИДЕО)

12 октября 2010, 13:22
Поделитесь публикацией:
В Чили испытали спасательную капсулу для подъема горняков (ВИДЕО)

Спасатели успешно провели запуск спасательной капсулы "Феникс-1", предназначенной для подъема 33 чилийских горняков, замурованных в шахте, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Установка была отправлена под землю на глубину 609 метров. Капсула не дошла всего 12 метров до места заточения горняков. Как сообщил агентству руководитель аварийно-спасательными операциями Ассоциации чилийских страховых компаний Алехандро Пино, буровая техника продолжает работу и в течение нескольких часов должна проделать туннель к месту нахождения шахтеров.

Завершающая часть спасательной операции запланирована на среду, 13 октября. Ожидается, что время подъема каждого горняка на поверхность составит 20 минут.

Медики прогнозируют, что после освобождения у шахтеров могут возникнуть проблемы с артериальным давлением. Чтобы снизить нагрузку на организм пленников, врачи готовят для них специальную одежду и высококалорийный напиток, который шахтерам передадут за несколько часов до подъема. После освобождения горняки пройдут краткое медицинское освидетельствование и на вертолете будут доставлены в госпиталь в Копьяпо на реабилитацию.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!