Главная Новости Политика На Львовщине зампреду НРУ судовое заседание назначили в канун выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

На Львовщине зампреду НРУ судовое заседание назначили в канун выборов

12 октября 2010, 14:41
Поделитесь публикацией:
На Львовщине зампреду НРУ судовое заседание назначили в канун выборов

Судья Шевченковского райсуда Киева в который раз перенесла заседание по делу обвинения СБУ к зампредседателя НРУ, экс-министру регионального развития и строительства Васили. Куйбиде, которое состоялось сегодня, в канун выборов — 28 октября, сообщает "galinfo".

По информации пресс-службы Львовской облкраевой организации НРУ, сегодня в роли свидетеля допрошен экс-начальник Госинспекции архитектурно-строительного контроля Василий Мухин, который подтвердил судье, что соответствующее назначение происходило по процедуре и никаких нарушений при этом не было. Он также сообщил, что на должность главы ГАСК на Ровенщине претендовало 3 специалиста, из которых была избрана наиболее компромиссная кандидатура.

Вместе с тем, судья отказала Василию Куйбиде в просьбе задать вопрос представителю СБУ, который присутствовал на заседании.

В итоге, судья в который раз перенесла судебное заседание. В следующий раз Василий Куйбида, который возглавил список НРУ во Львовский облсовет, а также идет по мажоритарному округу Львовщины, должен появиться в Шевченковском районном суде Киева 28 октября в 9:30.

Напомним, СБУ обвиняет Василия Куйбиду в нарушении законодательства относительно назначения в этом году без конкурса начальника Госархстройконтроля в Ровенской области. В свою очередь, Куйбида настаивает, что действовал исключительно в рамках закона и назвал это дело заказным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!