Главная Новости Политика В Луганской епархии говорят, что Митрополит Иоанникий не благословлял Гуславского на должность мэра
commentss НОВОСТИ Все новости

В Луганской епархии говорят, что Митрополит Иоанникий не благословлял Гуславского на должность мэра

12 октября 2010, 19:01
Поделитесь публикацией:
В Луганской епархии говорят, что Митрополит Иоанникий не благословлял Гуславского на должность мэра

В пресс-службе Луганской епархии УПЦ опровергли информацию о том, что генерал Гуславский получил благословение от Высокопреосвященнейшего Митрополита Иоанникия на добрые дела во славу Луганска и его жителей, сообщает Луганск.proUA.com.

По сообщению пресс-службы Луганской епархии УПЦ "действительно, 8 октября 2010 года в помещении Епархиального Управления состоялась короткая встреча Высокопреосвященнейшего Митрополита Иоанникия с Владимиром Гуславским, во время которой Владыка, по прошению посетителя, благословил его на молитву во Славу Божию".

В заявлении также отмечается, что "каждый глубоко верующий человек вправе самостоятельно определять, на что ему необходимо Божие благословение. По Священному и Святоотеческому Писанию благословение означает "осенение крестным знамением с призыванием имени Божия", которое дает человеку духовные силы следовать Заповедям Господним, трудиться над их исполнением и дальнейшую благочестивую жизнь. Сейчас, к сожалению, в сознании многих людей сложилось превратное понимание благословения как разрешения или даже повеления на совершение каких-либо действий...".

В последнее время в электронных СМИ появились материалы о том, что Митрополит Луганский и Алчевский Иоанникий, выразил слова поддержки одному из кандидатов на пост Луганского городского головы – генералу Гуславскому.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!