Главная Новости Политика Мэр Черкасс просит правоохранительные органы разобраться с теми, кто мешает честно провести выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Черкасс просит правоохранительные органы разобраться с теми, кто мешает честно провести выборы

13 октября 2010, 10:37
Поделитесь публикацией:
Мэр Черкасс просит правоохранительные органы разобраться с теми, кто мешает честно провести выборы

Действующий мэр Черкасс Сергей Одарич, выдвинутый кандидатом на выборы мэра города Партией свободных демократов, просит Управление МВД в Черкасской области и прокуратуру области расследовать факты препятствования осуществлению избирательного права в Черкассах, сообщают "Українські новини" со ссылкой на заявление Одарыча.

В частности, Одарич считает, что к таким фактам относится распространение газеты "Семейный гламур", где помещены статьи клеветнического характера о взаимоотношениях его семьи и семьи председателя Госкомпредпринимательства Михаила Бродского.

Одарич считает, что таким образом была унижена честь его жены и совершена попытка ввести избирателей в заблуждение.

В своем заявлении мэр также называет ряд других фактов.

В частности, по его словам, группа неустановленных лиц, которые представлялись агитаторами от Одарича и Партии свободных демократов, в ночь с 11 на 12 октября звонили в домофоны в черкасском микрорайоне Юго-Западный с просьбами впустить их для проведения агитационных бесед.

Также 11 октября два бигборда с агитационными материалами Партии свободных демократов были несанкционированно заклеены вопреки заключенным договорам на аренду рекламоносителей.

Во всех изложенных фактах Одарич видит признаки преступления, предусмотренного статьей 157 (препятствование осуществлению избирательного права) Уголовного кодекса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!