Главная Новости Политика В Киеве «регионалы» хотят запретить продавать в киосках алкоголь и сигареты
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве «регионалы» хотят запретить продавать в киосках алкоголь и сигареты

13 октября 2010, 11:25
Поделитесь публикацией:
В Киеве «регионалы» хотят запретить продавать в киосках алкоголь и сигареты

Фракция Партии регионов в Киевском городском совете инициирует введение запрета на реализацию алкогольных напитков, слабоалкогольных напитков, пива и табачных изделий на территории города в малых архитектурных формах.

Об этом говорится в соответствующем проекте решения "О некоторых вопросах ограничения реализации алкогольных напитков и табачных изделий на территории Киева", подготовленном фракцией.

"Запретить реализацию алкогольных напитков, слабоалкогольных напитков, пива и табачных изделий на территории города Киева в малых архитектурных формах", — говорится в первом пункте проекта решения.

Кроме того, документом предусматривается также и запрет розничной торговли алкоголем, слабоалкогольными напитками и пивом на территории города в стационарных объектах торговли (магазинах), кроме заведений ресторанного хозяйства, с 22:00 до 10:00 ежедневно, в том числе в выходные дни и в праздники.

Также среди пунктов проекта решения фигурирует и запрет рекламы алкоголя и табачных изделий ближе 300 м прямой видимости от территории детских дошкольных учреждений, школ и других учебных заведений, в которых учатся дети возрастом до 18 лет.

По мнению авторов документа, его принятие обеспечит упорядочение оборота алкогольных напитков, слабоалкогольных напитков, пива и табачных изделий среди населения, уменьшит рост алкогольной и табачной зависимости.

Также авторы считают, что это даст возможность проводить качественные и своевременные разъяснения среди населения о вредном влиянии потребления алкогольных напитков и табачных изделий на организм человека и предотвратит нарушения законодательства в соответствующей сфере гражданско-правовых отношений.

Напомним, ранее сообщалось, что фракция Блока Юлии Тимошенко в Киевском городском совете предлагает Киевсовету запретить продажу алкоголя с 22:00 до 10:00.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!