Главная Новости Политика На Буковине представители «Батьківщини» судятся между собой
commentss НОВОСТИ Все новости

На Буковине представители «Батьківщини» судятся между собой

13 октября 2010, 13:11
Поделитесь публикацией:
На Буковине представители «Батьківщини» судятся между собой

Депутат Черновицкого облсовета, кандидат в депутаты в облсовет Игорь Жижиян, зарегистрированный кандидатом по одномандатному избирательному округу №9 обратился с административным иском в окружной административный суд относительно незаконных действий облизбиркома, председатель которого Николай Каспрук является представителем "Батьківщини", сообщает интернет-портал "golovne.net".

По словам Жижияна, облизбирком своим постановлением осуществил замены в избирательном округе №9 села Сучевени на село Тарашани, а в округе №11 — села Тарашани на село Сучевени.

Суд постановил признать постановление областной избирательной комиссии об отмеченных заменах неправомерной и упразднил ее.

По округу №9 основными претендентами на депутатский мандат являются сам Игорь Жижиян от "Батьківщини" и Иван Шкробанец от Партии регионов.

Председатель областной комиссии Николай Каспрук объяснил логику принятия отмененного судом решения: "В округе №9 12653 — избирателя, а в округе №11 — 14552 избирателя, в соответствии с решением областной избирательной комиссии, которое отменено судом, в округе №9 могло стать соответственно 13517 избирателей, а в округе №11 — 13688 избирателей, что отвечало бы пропорциональному распределению избирателей по округам". Кроме того он отметил, что комиссия принимала взвешенное решение для равномерного представления избирателей в округах, а мотивация кандидата в депутаты истца в суд ему не понятна.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!