Главная Новости Политика Эксперты полагают, что команда Гурвица уже готовится к оспариванию результатов выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты полагают, что команда Гурвица уже готовится к оспариванию результатов выборов

13 октября 2010, 14:36
Поделитесь публикацией:
Эксперты полагают, что команда Гурвица уже готовится к оспариванию результатов выборов

Политтехнолог, заместитель директора Агентства моделирования ситуаций (АМС) Алексей Голобуцкий прогнозирует, что команда нынешнего мэра Одессы Эдуарда Гурвица в случае поражения будет разрабатывать сценарии по опротестовыванию результатов выборов, сообщают "Подробности".

По его словам, предположительно, в качестве инструмента будут задействованы технические кандидаты.

По словам Голобуцкого, можно предположить, что уже сегодня команда Гурвица начинает готовиться ко второй части избирательного процесса — судебного опротестовывания результатов. "В частности, в качестве основных инструментов такого опротестования могут выступить второстепенные технические кандидаты. Вполне вероятно, что кого-то из них специально подведут к исключению из списков, что затем может стать предметом судебных разбирательств", — считает эксперт.

По мнению Голобуцкого, в интересах ярких фаворитов выборов — обеспечить максимальную прозрачность избирательного процесса. Он также выразил уверенность, что Партия регионов, губернатор Одесской области Матвийчук и кандидат в мэры от ПР Костсусев сделают все возможное, чтобы исключить разного рода неприятные сюрпризы в самом процессе. "В то же время, команда Гурвица гипотетически заинтересована в максимальном нагнетании негативной атмосферы на выборах", — отметил политтехнолог.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!