Главная Новости Политика Суд запретил проводить в центре Киева марш в честь УПА
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд запретил проводить в центре Киева марш в честь УПА

14 октября 2010, 09:55
Поделитесь публикацией:
Суд запретил проводить в центре Киева марш в честь УПА

Окружной административный суд города Киева вчера поздно вечером запретил Всеукраинскому объединению "Свобода" проводить марш за признание УПА по улице Крещатик, на Майдане Незалежности и Европейской площади. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ВО "Свобода".

Представитель ВО "Свобода" в суде, председатель Киевской городской организации объединения Андрей Ильенко, комментируя это решение, заявил: "Решение суда для нас не стало неожиданностью. Власть и в прошлые годы, чтобы не допустить проведения Марша УПА на Крещатике и Майдане, использовала маргиналов-украинофобов из компартии и ПСПУ и якобы по их требованию запрещала эту праздничную патриотическую акцию Теперь у власти откровенные украинофобы, для которых ненавистно все украинское — язык, культура, традиции, история, Герои".

"Несмотря на это, хочу заверить, что марш за признание УПА непременно состоится. Приглашаю всех киевлян и гостей столицы прийти 14 октября в 16 часов к памятнику Шевченко и отдать дань памяти Героям Украинской Повстанческой Армии, всем борцам за свободу Украины", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!