Главная Новости Политика Коммунисты жалуются, что их не пускают к формированю участковых избиркомов
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты жалуются, что их не пускают к формированю участковых избиркомов

14 октября 2010, 11:29
Поделитесь публикацией:
Коммунисты жалуются, что их не пускают к формированю участковых избиркомов

Представителей Компартии не допустили к формированию участковых избирательных комиссий Симферополя.

Председатель терризбиркома вместе со своим заместителем и секретарем проводят проверку документов кандидатов за закрытыми дверями. Об этом сообщил член избиркома Крыма от КПУ Кирилл Белошицкий, информирует "ИнфоКрым".

"Буквально перед пресс-конференцией позвонили из горизбиркома Симферополя, где председатель комиссии Соболевский, заместитель и секретарь закрылись в кабинете, и не допускают членов комиссии к проверке документов о формировании участковых комиссий на территории города", – сообщил Белошицкий.

Белошицкий добавил, что изначально формирование избирательных комиссий в Крыму происходило с нарушениями, которые уже стали системой.

"Это наталкивает на мысль, что все это – продуманная схема, начиная с формирования избирательной комиссии автономии до участковых комиссий", – отметил Белошицкий.

В свою очередь лидер фракции коммунистов в ВР Крыма Вячеслав Захаров заявил, что Партия регионов протаскивает за счет других политических брэндов свои креатуры в состав участкомов. Так, по данным Захарова, НДП, Демпартия и Партия государственного нейтралитета, ранее входившие в Блок Куницына, широко представлены в участковых комиссиях.

"Учитывая, что сегодня Куницын остался вне своего блока, сегодня этим делом заправляет некая Удовина (заместитель министра Совмина Ольга Удовина – прим. "НР"). Это ее рук дело и она отрабатывает свое право работать у Джарты", – подчеркнул Захаров.

По его мнению, все это говорит о том, что Партия регионов намерена захватить власть в автономии для безраздельного правления "донецко-макеевской элиты".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!