Главная Новости Политика На Львовщине суд допустил к выборам клон «Батьківщини»
commentss НОВОСТИ Все новости

На Львовщине суд допустил к выборам клон «Батьківщини»

14 октября 2010, 12:17
Поделитесь публикацией:
На Львовщине суд допустил к выборам клон «Батьківщини»

Львовский окружной административный суд оставил без рассмотрения исковое заявление Львовской облорганизации "Батьківщини" к Львовской областной ТИК об отмене постановления об отказе в регистрации списков кандидатов в депутаты за подписью председателя парторганизации Романа Илыка и признания недействительной постановления ТИК о регистрации кандидатов в депутаты за подписью Ивана Деньковича. Такое решение коллегия судей вынесла 13 октября около 20.00, передает ЗИК.

Председательствующая судья сразу сконцентрировала внимание на данных, которые содержатся в единственном реестре физических лиц предпринимателей и единственном реестре общественных формирований, где руководителем облорганизации "Батьківщини" указан Иван Денькович. Аргументы стороны истца о том, что Денькович исключен из партии, а следовательно, не может занимать в ней никаких должностей и данные о том, что именно Роман Илык является легитимным, избранным на партконференции новым руководителем облорганизации партии, суд во внимание не принял.

По просьбе представителя Деньковича принял во внимание суд и решение Печерского райсуда Киева. Невзирая на то, что это решение сыграло решающую роль относительно непризнания Илыка легитимным руководителем парторганизации и отказа в регистрации подписанных им избирательных списков в ТИК, с другой стороны, запрет Печерского суда на проведение конференций никоим образом не повлиял на отмену регистрации списков, поданных за подписью Деньковича.

Следовательно Львовский окружной административный суд оставил без рассмотрения исковое заявление "Батьківщини" к областной ТИК "поскольку она подана лицом, которое не имеет административной и процессуальной дееспособности". Представители областной ТИК с мнением суда согласились. В соответствии с решением суда, оно может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Как сообщает ЗИК, во Львовском окружном административном суде, который допустил к выборам клонированную "Батьківщину" Деньковича, на должности секретаря суда работает дочка нардепа Лилия Денькович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!