Главная Новости Политика Эксперты считают, что Аваков не смог стать единым кандидатом от оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты считают, что Аваков не смог стать единым кандидатом от оппозиции

14 октября 2010, 14:45
Поделитесь публикацией:
Эксперты считают, что Аваков не смог стать единым кандидатом от оппозиции

Политтехнолог, замдиректора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий считает, что новый глава Харьковской областной организации "Батьківщина" Арсен Аваков так и не смог стать единым кандидатом от оппозиции. По его мнению, главной причиной этого стала "слишком частая смена политических предпочтений бывшего губернатора", пишут "Подробности".

По словам Голубуцкого, перед Аваковым стояла единственная главная задача – стать консолидированным и согласованным кандидатом от оппозиции. "Очевидно, что достичь этого он не смог. И немаловажная заслуга этого — частая смена идеологических предпочтений бывшего губернатора", — отмечает он.

По его мнению, Аваков вряд ли сможет рассчитывать на победу на выборах городского головы, поскольку становится все менее понятным своим потенциальным избирателям.

По мнению Голобуцкого, кандидат от оппозиции должен был бы объединить вокруг своей кандидатуры не только политические силы региона, но и культурную и бизнес-элиту. "Согласованный оппозиционный кандидат — это политик, которого должны были поддержать не только ряд оппозиционных политических партий и общественных организаций", — отмечает замдиректора АМС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!