Главная Новости Политика В Тернополе сменилось руководство городской организации ВО «Батьківщина»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Тернополе сменилось руководство городской организации ВО «Батьківщина»

18 октября 2010, 00:46
Поделитесь публикацией:
В Тернополе сменилось руководство городской организации ВО «Батьківщина»

Президиум ВО "Батьківщина" сменил руководство городской партийной организации в Тернополе.

Как сообщили в пресс-службе областной организации ВО "Батьківщина", 14 октября утвержден председателем Тернопольской городской партийной организации Андрей Артимович, избранный на ІХ конференции горорганизации "Батьківщина" 11 октября.

Пресс-служба также обнародовала оригинал постановления, под которым стоит подпись председателя партии Юлии Тимошенко.

Предыдущий руководитель городской организации Сергей Кирик и его заместитель Алексей Сандий были исключены из партии и освобождены от занимаемых должностей 27 сентября за то, что они зарегистрировали в теризбиркоме свой список, проведя ночью собственную конференцию. Кирик доказывал, что эти действия были предопределены желанием противостоять диктатуре председателя областной организации ВО "Батьківщина" Василия Деревляного.

В письме к Юлии Тимошенко 22 делегата конференции, которые утверждали зарегистрированный в ТИК от "Батьківщини" список, указали, что список, который отстаивал Деревляный, формировался на платной основе. "Со слов предпринимателей, Деревляный за место в первой пятерке требовал 50 тыс. долларов, а за место от 5-го по 10-е – 30 тыс. долларов так называемой спонсорской помощи, в частности, у делегатов восьмой конференции ТГО "Батьківщина". При этом неизвестно куда эти средства должны были пойти", – информировали они в своем письме лидера партии. Под письмом подписались 22 делегата конференции, в том числе С.Кирик и А.Сандий.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!