Главная Новости Политика Львовскому облизбиркому нет дела до заявлений Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовскому облизбиркому нет дела до заявлений Тимошенко

15 октября 2010, 13:11
Поделитесь публикацией:
Львовскому облизбиркому нет дела до заявлений Тимошенко

Заявления Тимошенко о ликвидации львовской "Батькивщины" никак не повлияют на решение областной ТИК о регистрации списков Ивана Деньковича в облсовет. Об этом заявил глава Львовского облизбиркома Николай Щур, сообщает ЗИК.

По его словам, списки ЛОПО ВО "Батькивщины" за подписью Деньковича были зарегистрированы на тех основаниях, потому как были поданы все документы вовремя и в полном объеме. Щур сообщил, что ТИК не будет принимать никаких решений в этом вопросе, пока ликвидация областной "Батькивщины" не состоится юридическим путем.

"Есть процедура отмены партийной организации. Это не может быть просто заявление лидера партии. Партячейка зарегистрирована в Минюсте. Он включен в единственный государственный реестр общественных формирований. Должны быть сделаны соответствующие изменения юридическим путем. Мы должны получить документы, которые будут подтверждать, что действительно такой ячейки или местной организации не существует, расформирован ли он, тогда мы будем на это реагировать", – сказал глава областной ТИК.

"У нас выдержка из управления юстиции, в котором указано, какие местные ячейки политических партий на данный момент зарегистрированы должным образом. Мы можем опираться только на официальные данные", – заверил он.

В то же время Щур отметил, что ТИК рассмотрит любые документы, в том числе от лидера "Батькивщини" Юлии Тимошенко, если такие поступят.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!